В Черепановской центральной библиотеке открылась выставка "История одной книги", посвящённая рассказу Виктора Астафьева «Конь с розовой гривой», который написан в 1963 году и основан на детских воспоминаниях писателя.

На выставке читатели познакомятся с достопримечательностями Красноярского края, в котором родился автор, ответят на вопросы викторины по произведению, составят рассказ по сюжету, события которого разворачивались на реке Енисей, научатся рисовать коня, рассмотрят фотоальбом «Красноярский край: вчера и сегодня», проверят себя на знание старинных слов, упомянутых в тексте, вспомнят пословицы и поговорки о русских пряниках, а хозяюшки могут взять рецепт и испечь эти замечательные и вкусные пряники.
И конечно же, взять рассказ «Конь с розовой гривой» и другие произведения на абонементе библиотеки домой и еще раз их перечитать!
Выполнив все задания можно сделать яркие, красочные фотографии на память.
21 июня состоялась презентация этой выставки, первыми посетителями которой стали сотрудники Черепановской библиотеки.