В огромной стране сохранилось очень много неизведанных уголков. Часто мы едем в далекие путешествия в поисках великолепных видов, а ведь наша страна богата красотами, при виде которых захватывает дух.
Для расширения кругозора о богатой природе нашей страны 20 июня в Центральной библиотеке для школьников лагеря дневного пребывания школы №5 прошло заочное путешествие «Самые красивые места России».

Виртуальная экскурсия перенесла участников мероприятия на Командорские острова на Камчатке, на Куршскую косу в Калининградскую область. Участники покоряли красивейшие алтайские горы и необыкновенные Ленские столбы, побывали на Кинзелюкском водопаде Красноярского края, Агурском водопаде Краснодарского края, посетили заповедники Крыма и другие места России.
В рамках мероприятия проведена презентация проекта "ИГРАни Сибири" общественной организации "Лига молодых специалистов сферы культуры". Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.