20 июня Знатоками Черепановского района стали ребята и педагоги 9 отряда Школы Развития летней площадки "Шанс" при МАОУ СОШ № 3 г. Черепаново.
 У каждого из нас есть своя малая Родина. Это тот уголок, где вы родились, где живут ваши родители и друзья, где находится ваш родной дом. И пока мы интересуемся прошлым, изучаем историю своего края, места, где мы родились и выросли - не прерывается связь поколений!
В 2024 году - юбилейная дата для нашего района!
100 лет Черепановскому району!
Историческое прошлое Черепановского района и его современная жизнь необычайно интересны, богаты различными важными событиями, знать которые важно каждому жителю.
Сегодня ребята показали свои знания об истории и развитии Черепановского района. Отвечали на вопросы, читали интересные факты, собирали фото-пазлы, изучали и пользовались краеведческими пособиями, изготовленными библиографами, краеведами и библиотекарями Черепановской Централизованной библиотечной системы, смотрели мультфильм "Как город мой образовался и Черепаново назвался", созданный в студии мультипликации "ПозитиFF" Черепановской Центральной библиотеки.
Ребята показали хорошие знания истории, культуры, известных людей и памятных мест в районе. А если, что то и не знали, то обязательно пополнили свои знания о своей малой Родине.