Сегодня, 17 июня, ребята из отряда ЛДП "Маленькая страна" при школе № 1 г.Черепаново удивлялись Семи старым и семи новым чудесам света.
Вместе с библиотекарем Центральной детской библиотеки вспоминали, узнавали, открывали для себя необычные факты о чудесах.
Из старых 7 чудес света, до наших дней сохранились только египетские пирамиды Хеопса в Гизе.

Новые 7 Чудес света были выбраны в день трёх семёрок 7.07.2007г. в Лиссабоне. Выборы новых архитектурных сооружений мира, проходили посредством голосования через SMS, телефон и интернет.
Ребята посмотрели фильм о новых и старых чудесах света, а затем обратились к энциклопедиям, чтобы детально познакомиться с сооружениями и статуями, затем им предстояло ответить на вопросы, касающиеся тех или иных чудесах света.