13 июня в Безменовской сельской библиотеке состоялась встреча "Право и мы" с детьми ст. Безменово разных возрастов.
Библиотекарь познакомила с главным документом, который защищает их права-Международной Конвенцией о правах детей. В ходе мероприятия ребята узнали много нового о том, на что они имеют право. Также не забыли поговорить об обязанностях детей (следить за собой, участвовать в домашних делах, с уважением относиться к родителям, беречь своё здоровье и т. д.), которые они должны соблюдать.
Разобрали несколько жизненных ситуаций, как детям вести себя и когда нужно обращаться к помощи государства и закона. Отвечали дети при помощи цветных карточек.
Мероприятие было направлено на повышение правовой культуры и уважительного отношения к праву, закону.