4 июня в Центральной библиотеке состоялось подведение итогов профессионального конкурса «Библиотека без границ» среди библиотекарей МКУК «Черепановская ЦБС» на лучший проект, посвящённый организации семейного чтения по теме «Год семьи».
Семь участников конкурса представили на суд жюри свои презентации, а собравшимся на встречу остальным коллегам предстояло проголосовать за понравившуюся работу.
Все проекты были нацелены на организацию и поддержание семейного чтения и проведения досуга в библиотеке, на совместную работу с семьей. Каждая работа была уникальной, основанной на проблемах местного сообщества, а самое главное актуальной!
Несмотря на то, что темы и идеи конкурсных работ разные, все они были нацелены на поддержку семейного чтения, популяризацию семейных ценностей.
Жюри предстояла нелёгкая задача решить, чья работа станет лучшей. В итоге победил литературно-краеведческий проект Огнёво-Заимковской библиотеки (заведующая Юстус Светлана Викторовна) «СКАЗКОКРАЙ». Второе место у библиотекаря Пушнинской сельской библиотеки Бобринёвой Валентины Владимировны, с программой «Книжное дерево моей семьи». Третье место заняла работа библиотекаря Посевнинской библиотеки Пожедаевой Юлии Сергеевны - «Семья и библиотека в развитии речи растущего человека».
Библиотекари, присутствующие на мероприятии, также проголосовали за понравившийся проект. По итогам голосования Диплом «Признание коллег» получила Светлана Викторовна Юстус.
Участникам конкурса были вручены Благодарности, а призёры конкурса получили Дипломы и подарочные сертификаты.
Организаторы конкурса «Библиотека без границ» пожелали всем дальнейших творческих удач и побед, призывая всех к участию в районных профессиональных конкурсах.