4 июня в Городской библиотеке проходил день настольных игр. Поиграть в настольные игры пришли ребята с летних школьных площадок. Мероприятие проходило в легкой дружеской обстановке, все участники играли с большим увлечением и азартом. Ведь настольные игры – это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление. Но самое главное, настольные игры – это живое общение. Ребята получили заряд хорошего настроения, приобрели новые знания и остались очень довольны.
Игротека в Городской библиотеке появилась благодаря проекту «ИГРАни Сибири» Новосибирской региональной общественной организации «Лига молодых специалистов сферы культуры» при поддержке Фонда президентских грантов. Проект направлен на обеспечение полезного досуга молодежи 14-24 лет - совершенствования социальных навыков с помощью НАСТОЛЬНЫХ ИГР.