Кто из нас не знает чудесных сказок Корнея Ивановича Чуковского, его Муху-цокотуху, доктора Айболита, Бармалея и других? Эти звучные поучительные сказки с нами с самого раннего детства.

В центральной детской библиотеке города Черепаново прошел библиотечный час «В гости к дедушке Корнею». Участниками мероприятия стали ребята с детской летней площадки школы №3. Библиотекарь познакомила юных читателей с биографией замечательного детского писателя К.И. Чуковского, рассказала интересные эпизоды из его жизни и о том, как были написаны некоторые его сказки.
В сопровождении яркой презентации ребята слушали о сказках «Путаница», «Телефон», «Мойдодыр», «Тараканище», «Муха-цокотуха», «Федорино горе». Дети охотно участвовали в интерактивной сказочной викторине, угадывали, какой сказке принадлежит та или иная вещь, какие строки подходят героям сказок в разделах викторины «Доскажи предложение» и «Чей предмет в корзине?». Ребята активно отвечали на вопросы, с легкостью выполняли задания, демонстрируя хорошие знания произведений писателя.
Большое удовольствие доставил ребятам просмотр мультипликационного фильма «Тараканище» по сказке Корнея Ивановича Чуковского.
К мероприятию была оформлена иллюстративная книжная выставка. Все произведения писателя дарят радость, хорошее настроение и развивают интерес к книгам.