3 июня, для ребят летнего пришкольного лагеря «РеМиД», в Пушнинской сельской библиотеке прошел эколого-краеведческий час «Красная книга».
Библиотекарь рассказала, что такое Красная книга, для чего она нужна, почему возникла необходимость в её создании, что книги бывают международные, национальные, региональные.
Также ребята узнали, о государственном биологическом заказнике «Инской» Черепановского района и познакомились с некоторыми представителями животных, насекомых, рыб и растений, внесенных в Красную книгу Новосибирской области. После чего посмотрели мультфильм «Смешарики. Красная книга» и с интересом полистали Красные книги из фонда библиотеки.