1 июня работники Пушнинского дома культуры для жителей поселка, организовали большой праздник в рамках районного фестиваля "На нашей улице праздник".
Сотрудники сельской библиотеки с удовольствием приняли в нем участие, оформили краеведческий уголок «Здесь родины моей начало» и знакомили односельчан со стендом с ретрофотографиями «История в лицах», пресс-папками: «Храним любовь к отеческой земле» - об истории поселка, «Честь по труду» - об односельчанах удостоенных высоких трудовых наград родины и «Подвиг ратный – подвиг трудовой» - о тружениках тыла в годы ВОВ. Гости праздника познакомились с выставкой творческих работ посетителей библиотеки и сфотографировались с предметами старины и экспонатами музея.
Всех желающих библиотекари, угощали травяным чаем и сладостями.