1 июня в Верх-Мильтюшинской библиотеке традиционно был дан старт летним чтениям. Для ребят прошёл обзор книжной выставки «Лето с книгой», на которой представлены произведения детской литературы, рекомендованной педагогами для прочтения в летние каникулы. Также здесь представлены произведения писателей-юбиляров 2024 года, которые родились в летние месяцы: В. Голявкина, М. Зощенко, С. Козлова, В. Одоевского, Ю. Сотника, П. Трэверс.

Для воспитанников детского сада «Малыш» прошла игровая программа «Здравствуй, лето!». Дети отгадывали загадки, играли в игры, веселились.
Учащиеся начальных классов приняли участие в квест-игре «Путешествие по волшебной стране детства». Ребята прошли по 10 станциям: «Отгадай загадку», «Из какой я сказки?», «Пословица и поговорка», «Шифровальная» и т.д. Участники игры выполнили все задания и отыскали клад.

Также в этот день дети приняли участие:
✨ рисунки на асфальте;
👷‍♀встреча с пожарной командой;
⛹‍♀весёлые старты;
🎉дискотека «Бумажный бум».
Всем было весело и интересно!