1 июня в День защиты детей, библиотекарь Бурановской библиотеки совместно с клубом и школой провели литературно – игровую программу, на которую собрались девчонки и мальчишки разных возрастов. Встретила ребят ведущая – директор клуба, рассказав о празднике и пожелав им отличного солнечного тёплого лета.
С бабушкой - сказочницей, библиотекарем, ребята отправились в весёлое путешествие. Проходя различные испытания и конкурсы, они повстречали на пути внуков бабушки - летние месяцы, которые принесли с собой подарки. Детки поучаствовали в сказочной викторине, в весёлых эстафетах, в конкурсе рисунков «Моя любимая сказка», выполняли задания с фантов на большой ромашке… Просмотрели книги с выставки «Лето, солнце, пляж - какую книгу взять в багаж?»
Ребята получили массу радостных эмоций и улыбок. Этот праздник стал позитивным началом долгожданного летнего отдыха. Ведущие праздника пожелали всем детям хорошего настроения, мира, добра и весёлых летних каникул. В завершении праздника все участники мероприятия получили праздничный стол и вкусное мороженое в подарок.