Накануне праздника Дня защиты детей, специалистами сельского дома культуры, учителями Бочкаревской школы и библиотекарем сельской библиотеки было организовано и проведено мероприятие для детей 1-5 классов: квест-игра «Ключи от лета».
Оказывается, что лето было украдено Бабой-Ягой, поэтому ученики отправились на его поиски, и не просто так, а командами. Интересные конкурсы ожидали детей. Каждый стремился отличиться на этапе, заработать заветный слог от ключевой фразы. Работа дружной командой, готовой прийти и поддержать друг друга помогала проходить препятствия, а улыбка заставала врасплох соперников. Ребята проходили полосу препятствий, угадывали мелодии, расшифровывали слова и собирали пазлы, чтобы освободить Лето от Бабы-Яги.
В конце мероприятия взрослые поощрили детей сладкими угощениями, поздравили их с праздником «Днем защиты детей» и пожелали хорошо провести лето.