День краеведения "Черепановский район" прошел сегодня в Центральной библиотеке для школьников лагеря дневного пребывания школы №5. Ребята узнали об истории района, о важных событиях и знаменитых людях района. Также участники мероприятия смогли познакомится с некоторыми интересными краеведческими изданиями информационно-библиографического отдела.
По окончанию мероприятия школьники проверили свои знания о Черепановском районе в настольной игре "Знатоки Черепановского района".

В рамках мероприятия проведена презентация проекта "ИГРАни Сибири" общественной организации "Лига молодых специалистов сферы культуры". Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.