В преддверии Дня защиты детей сотрудники Дорогинской библиотеки для воспитанников детского сада "Солнышко" (воспитатель Фомина Ю.А. )провели познавательно-игровую программу "Дружная семейка".
В группе "Гномики" провели литературную игру "Сказочные семьи". Библиотекарь задавала сложные вопросы о сказочных семьях, а ребята искали ответы на них с помощью книг, представленных на выставке. Здесь были не только хорошо знакомые детям сказки, но и те, которые они еще не знают. Отвечать на вопросы в этом случае помогали иллюстрации из книг. После игры провели громкие чтения "Семейные сказки".

На площадке перед детским садом организовали подвижные игры "Детские забавы". Ребята с огромным удовольствием играли в игры на взаимодействие "Самый быстрый паровозик " и "Хвост змеи". А после играли в "Классики" и прыгали через "Резиночку". А научили ребят этим играм мамы, которые посетили мероприятие.