В Искровской сельской библиотеке с учащимися 2 класса (кл. руководитель Самыкина Л.И.) Искровской школы прошел экологический час «Книжки умные читаем и природу уважаем». Библиотекарь познакомила ребят с литературой о природе, о её многообразии, о красоте. Дети поглубже познакомились со многими авторами, которые пишут о природе: М. Пришвиным, Г. Скребицким, В.Астафьевым, А. Плитченко, А. Коптеловым, И. Соколовым - Микитовым.
Дети вспомнили свои любимые произведения, которые прочли когда-то.
К 100 - летнему юбилею Виктора Астафьева проведен обзор его книг о природе, написанных для детей и прочитан рассказ "Капалуха".
Из рассказа ребята узнали о повадках животных, о том, как те защищают свое потомство, как словом можно передать звуки природы.
К мероприятию оформлена книжная выставка "Сохраните наш лес живым".
Закончилось мероприятие напоминанием о том, как прекрасен окружающий нас мир, что нужно бережно к нему относиться.