24 мая, в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, для участников волонтерского движения, сотрудники Карасевской библиотеки провели День информации «Культура моего народа».
В ходе мероприятия присутствующие узнали об истории праздника и его значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времен до наших дней и о роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки.
С целью расширения и закрепления знаний о возникновении и распространении славянской письменности и культуры библиотекари предложили участникам выполнить ряд занимательных заданий («Пословица недаром молвится», «Старославянские родственники», «Все слова на одну букву», «Народная мудрость» и др.) и ответить на вопросы викторины «Преданья старины глубокой».
Мероприятие сопровождалось обзором литературы.