23 мая сотрудники Дорогинской библиотеки для воспитанников детского сада Солнышко (воспитатели Суханова О.Н. и Фомина Ю.А.) провели информационный час "Молодец в кафтане, девица в сарафане", посвящённый Дню славянской письменности и культуры.

Ребятам рассказали о том, что национальный костюм тоже является частью культуры славянского народа и о том, что носили на Руси, и как с течением времени менялась мода. Ребята рассматривали яркие иллюстрации к русским народным сказкам и образцы славянских орнаментов. После дети украсили шаблоны кафтанов и сарафанов по своему вкусу, изображая цветы, узоры и дорогие меха.