22 мая в Городскую библиотеку пришли воспитанники детского сада № 5 «Берёзка». Ребята в библиотеке познакомились с детскими энциклопедиями, журналами, художественной литературой. Был сделан обзор «самых интересных книг» и книжных новинок для детей. Большой интерес у малышей вызвали необычные "книжки-панорамки".

Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются на полках. Познакомились с мини-музеями, «Живым уголком».
Библиотекарь в роли книги рассказала детям, как правильно обращаться с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Завершением экскурсии стал показ кукольного театра «Беззаботный зайка».
Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.