9 мая вся Россия отмечает 72-летие Великой Победы. В этот день звучит много стихов и песен в память о тех годах. Праздничное настроение царило и в местном отделении Всероссийского общества слепых, на базе которого, 5 мая библиотекарями отдела обслуживания была проведена литературно-музыкальная композиция «Ещё не забыта война». Музыкальное сопровождение осуществлялось Евгенией Зарецкой, солисткой вокальной студии «Камертон» Районного Социально-культурного центра им. С. Жданько и Оксаной Мазаловой, методистом по работе с юношеством Черепановской Центральной библиотеки. В заключение праздничного мероприятия все собравшиеся исполнили песню «День Победы».