16 мая Искровскую сельскую библиотеку посетили учащиеся 5 класса (кл. руководитель Семченкова В.С.) Искровской школы.

Ведущий библиотекарь Светлана Васильевна провела с ребятами викторину "Кто в лесу живет", к 130 - летию со дня рождения писателя.
Вся обстановка, окружавшая с детства будущего писателя, пробудила в нем живой интерес к родной природе. Не случайно так много у Виталия Бианки "лесных" названий: "Лесные домишки", "Лесные развечики", "Лесная газета". Герои его произведений - лесные птицы, звери, насекомые.
Его рассказы и повести пробуждают любовь к родной природе и актуальны сегодня.
Ребята ответили на вопросы викторины и назвали книги писателя, которые им знакомы.