Пасха, светлый день Христова Воскресения – самый главный праздник православных христиан. Каждую весну Пасху отмечают миллионы людей.

В преддверии великого праздника в Шурыгинской сельской библиотеке прошёл православный час «Пасхальный перезвон».
В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам об истории праздника, как нужно к нему готовиться, почему принято дарить крашеные яйца. Затем каждый, юный читатель, рассказал, как он отмечает праздник в своей семье, о своих семейных традициях.
Мероприятие получилось занимательным и интересным потому, что в завершении детей ждал сюрприз - мастерская радости «Пасхальный сувенир», где юным друзьям библиотеки было предложено изготовить яркую и красочную открытку.