26 апреля по всей России состоялась историческая акция, посвященная военным страницам истории страны — «Диктант Победы».
      Площадками для написания «Диктанта Победы» стали Центральная, Городская, Пушнинская и Безменовская библиотеки. Проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны пришли 62 жителя.
      Диктант прошёл в форме теста и состоял из 25 заданий, посвященных знаменательным датам Великой Отечественной войны, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства.
      На решение всего диктанта — 45 минут. За это время было необходимо не только выполнить задания, но и заполнить бланк ответов. Написать диктант успели все. У каждого участника остался информационный лист с индивидуальным идентификационным номером, по которому можно будет узнать результаты диктанта на официальном сайте https://диктантпобеды.рф/.

Всем спасибо за участие! Встретимся в 2025 году!