25 апреля сотрудники Дорогинской библиотеки для учащихся 4-го класса провели виртуальную экскурсию "Сибирские тропки Виктора Астафьева", посвящённую 100-летию со дня рождения писателя.
      Ребятам рассказали о жизни и творчестве Виктора Петровича, показали фотографии из семейного альбома и познакомили с местами, где родился и вырос писатель. Детям рассказали о том, какие события из жизни писателя нашли отражение в его рассказах, и прочитали отрывки, описывающие природу Сибири и деревенский быт.
      В завершение библиотекарь предложила ребятам поделиться своими впечатлениями о прочитанных ими рассказах Виктора Петровича и сделать к ним иллюстрации.