24 апреля в Центральную детскую библиотеку пришли ребята 3 В класса школы № 3 г. Черепанова на литературно-игровую программу "В волшебной Пушкинской стране".
     Дети разделились на команды, выбрали капитанов и принялись выполнять задания от Золотой рыбки, Черномора, Царевны Лебеди и Кота Ученого. У каждой команды стояла фигура Александра Сергеевича в классическом стиле и более современном.
     Литературные герои подготовили детям тестовые задания на знания сказок А.С. Пушкина, кроссворды, викторину, задания на смекалку, а Кот Ученый попросил ребят прочитать вслух отрывок из "Сказки о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче, и о прекрасной царевне Лебеди".
     Выполнив задания сказочных персонажей, ребята получили сладкое угощение.