С целью ознакомления учащихся 9 класса с новыми профессиями, а также с целью помощи в выборе профессии 24 апреля в Бурановской сельской библиотеке состоялся час знакомства "Мир профессий".
      Что такое успешный выбор профессии? Это тот, при котором совпадут три составляющих: возможность, влечение, востребованность. Библиотекарь с помощью презентации рассказала ребятам об огромном мире профессий, о возможности выбора для каждого, о том, какие специальности востребованы в наше время. Девятиклассники обсудили, какие профессии сейчас являются востребованными в нашей стране вообще, и в нашем районе в частности, познакомились с разными видами профессий.
      В заключение узнали о том, что в мире существует более 50 тысяч профессий, и чтобы расширить свой кругозор в этой области, нужно читать специальную литературу, встречаться со специалистами в своей отрасли, советоваться с учителями, родителями, библиотекарями.