4 мая, накануне праздника Дня Победы, в Черепановской Центральной библиотеке для восьмиклассников школы №3 прошла литературно-музыкальная композиция «Поэзии огонь и нежность». Мероприятие было посвящено трем замечательным поэтам-фронтовикам, которые не понаслышке знают, что такое война: Борису Слуцкому, Юлии Друниной, Булату Окуджаве. Все они писали о войне, о том трагическом времени, которое пришлось пережить нашему народу. Ребята узнали о судьбах этих поэтов, услышали интересные факты из жизни.
Поэты-фронтовики. Они прошли войну в солдатских шинелях. Служили в пехоте, артиллерии, авиации, в разведке. У каждого была своя война, свои фронтовые дороги.
Школьники с удовольствием слушали стихи и песни поэтов, смотрели кадры из хроники тех дней. На выставке были представлены сборники стихов этих авторов, которые учащиеся с удовольствием взяли почитать.