Ко Дню российской анимации библиотекарь Черепановской центральной детской библиотеки провела для первоклашек школы №3 игру-путешествие "Добро пожаловать в страну Мульти-Пульти".
     Ребята узнали, что такое "анимация" и "мультипликация", как давно они появились, кто и когда создал первый мультфильм, и как он назывался. Первоклашки познакомились с истоками российской анимации и киностудии «Союзмультфильм», подарившей зрителям много замечательных лент.
     В течении мероприятия дети участвовали в мульт-викторине, отгадывали загадки о мультипликационных героях, угадывали мультфильм по фразе, по мелодии.