Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 28 апреля, для восьмиклассников школы №5 прошла беседа – полемика «Откуда берутся преступления и подростки-преступники?» Цель мероприятия-профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания учащихся.

Тема «подростковой преступности» актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток осознаёт совершаемые им противоправные деяния, которые ведут к тяжёлым и трудно исправимым последствиям.

Библиотекари Черепановской Центральной библиотеки рассказали ребятам о том, что многие подростки не знают законов и не хотят их знать, но это не освобождает их от ответственности за их нарушения. Уголовный закон строг, но справедлив, и знать его обязаны все, а так же о возрастной уголовной ответственности, привели примеры. Учащиеся с большим удовольствием поучаствовали в викторине, разобрали ряд ситуаций, которые могли привести к правонарушениям.

Подводя итог  мероприятия, ребятам был предложен видеоролик с призывом совершать  хорошие поступки и делать правильный выбор.

           

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить