В Безменовской библиотеке для учащихся 2 Б класса прошёл праздник "В гостях у Мойдодыра", посвященный Всемирному дню здоровья.
       Библиотекари рассказали, что мы сами можем сделать для укрепления своего здоровья, что очень важно вести активный и здоровый образ жизни, закаляться, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены.
       В ходе мероприятия библиотекарь читала стихи "Девочка чумазая" А. Барто и "Прививка" С. Михалкова. Показала детям три простые игры, которые помогут ребятам на переменах получить заряд эмоций, а также научат ориентироваться, развивать внимательность, дружно работать в команде.
       На книжной выставке " Советы доктора Айболита" были продемонстрированы книги о здоровье.
       В завершении всем подарили закладки с девизом "Быть здоровым! Жить активно! Это модно, позитивно!"