Малая родина – самое красивое и дорогое место на земле. Здесь самая красивая природа, самые красивые и добрые люди. Здесь все свое, такое родное и любимое. Где бы ни был человек, в какой уголок земли он бы не забрел, он всегда будет вспоминать свой родной уголок нашей необъятной России, такой красивый и любимый.
     29 марта в Искровской сельской библиотеке с учащимися 4 класса (кл. рук. Норцева С.Ю.) Искровской школы проведен урок краеведения "Полюби свою родину малую..."
     Библиотекарь познакомила ребят с историей поселка Искра: о начале строительства поселка, о становлении совхоза, первых поселенцах, о знаменитых тружениках и интересных людях родного края.