Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов, главная задача которого - напомнить каждому жителю планеты об огромной важности водных ресурсов на нашей планете.

В Верх-Мильтюшинской библиотеке для ребят начальной школы прошёл познавательный час «Путешествие капельки», во время которого дети узнали о Всемирном дне воды, разобрали экологические проблемы, связанные с водой, вспомнили о разных состояниях воды и условиях их изменений, побеседовали о необходимости беречь воду, разгадывали ребусы, отгадывали загадки.
       У книжной выставки "Мать водица - всему царица" прошёл обзор энциклопедий, в которых можно найти информацию о воде и её обитателях.