26 марта, в рамках Недели детской книги, сотрудники Безменовской библиотеки провели литературную викторину «Кто в какой сказке живёт» для читателей младшего школьного возраста.
        Библиотекари рассказали ребятам, что в 1943 году Л.А. Кассиль открыл первую Неделю в Москве и дал ей название «Книжкины именины». И каждый год, в дни весенних каникул проходит этот праздник, который помогает детям развивать любознательность и кругозор, формировать любовь к книге, желанию познавать из книги что-то новое и полезное для себя.
        Дети ответили на вопросы викторины по русским народным сказкам, а затем, разделившись на две команды приняли активное участие в конкурсах: «Вспомни сказку», «Сказочный переполох», «Найди автора», «Разгадай ребус-узнай литературного героя».
        Ребята провели время в библиотеке весело и с пользой.