26 марта в Майской сельской библиотеке состоялось познавательное мероприятие, посвященное Неделе детской книги.
     Дети узнали о том, что первые загадки появились очень давно, что в древности они носили мифическое и символическое значение; о том, что загадки часто использовались в древнерусских сказках и считались испытанием, прохождение которого приводит к исполнению желаний.
      Игровая программа прошла в тёплой и дружеской обстановке, ребята познакомились с множеством загадок и смогли похвастаться такими качествами, как внимательность и сообразительность.