Для библиотекарей Черепановской централизованной системы, которые имеют небольшой стаж работы, прошел семинар «Библиотечные программы, проекты, участие в конкурсах».
      В теоретической части семинарского занятия, которую провела заместитель директора по методической работе Аюпова Наталья Владимировна, участники детально познакомились со всеми разделами структуры библиотечной программы, о том, чем она отличается от проекта, как определять цели и задачи.
      Далее методист Михейченко Татьяна Андреевна познакомила библиотекарей с собственными проектами и программами, которые участвовали в социально-значимых конкурсах, рассказала о том, в каких конкурсных программах собравшиеся могут поучаствовать, чтобы выиграть грант на реализацию разработанных ими проектах.
      Затем прошла практическая часть, где участники семинара, разделившись на две группы, схематично разработали свои программы, написали к ним паспорта и представили свои идеи. После презентации этих программ прошло оживленное обсуждение, на котором разбирались их сильные и слабые стороны.
      Тема встречи оказалась настолько актуальной для собравшихся библиотекарей, что они активно включились в работу семинара.