Под таким названием сегодня в читальном зале Черепановской центральной детской библиотеки прошёл литературный час для ребят Черепановской специальной (коррекционной) школы - интернат.
     В течении часа с ребятами шёл разговор о четверолапых друзьях - кошках, о том, что говорят усы и хвост котов. Вспомнили приметы, связанные с этими животными. Ребята угадывали сказки, где героями были коты и кошки, узнали о некоторых породах пушистых друзей.
     Совершили небольшое виртуальное путешествие по нашей стране и узнали в каких городах имеются памятники, посвящённые кошкам.
     В завершении ребята послушали стихотворение о бездомном котёнке и решили, что никогда не будут выкидывать своих пушистых друзей на улицу!