Краеведение всегда было и остается одним из основных направлений деятельности библиотек......

19 марта для восьмиклассников МАОУ "СОШ №1 г. Черепанова" библиограф Галина Воронцова провела День информации "Люди, прославившие наш район", рассказав о знаменитых земляках как прошлого, так и нашего времени!

Среди именитых земляков-черепановцев есть двенадцать героев Советского Союза! Учёные, руководители предприятий, педагоги, военные, артисты, художники, писатели, спортсмены... Среди них - Станислав Жданько - актёр, чье имя носит наш Дворец культуры; два Олимпийских чемпиона: Ирина Минх и Виктор Маматов; художник Владимир Борисюк и композитов Александр Полудницын.

Также разговор шёл и о молодом поколении черепановцев, уже ставших знаменитыми: спортсменах Кирилле Захарове, Ксении Леоновой и певице Ирине Мазаловой!