20 марта в Дорогинской библиотеке для учащихся 3 А класса прошёл библиотечный урок-поиск «Самые умные на книжных полках».
    Целью урока было знакомство с различными видами энциклопедий, словарей, их спецификой, способами построения, а также отработка умений правильно пользоваться данной справочной литературой.
    В игровой форме с помощью словарей ребята исправляли ошибки в тексте, находили значения слов, ставили ударение в словах. С помощью справочной литературы, представленной на выставке, находили информацию на заданную тему и составляли справку.
    В завершение мероприятия библиотекарь ещё раз напомнила присутствующим о том, что ежедневное обращение к словарю – самое легкодоступное средство увеличения словарного запаса, обогащения речи и пополнения знаний.  Главное – не забывать, как можно чаще к ним обращаться!