Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу! Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник с большим нетерпением ждут и взрослые и дети.
     «Масленица хороша-широка её душа» - под таким названием сотрудники Карасевской библиотеки провели познавательный час для участников волонтерского движения.
      Гости познакомились с традициями и обычаями празднования одного из самых ярких и веселых праздников в славянской культуре-Масленицы.
      «Перелистали» страницы масленичного календаря, вспомнили, как называется каждый день праздничной недели.
      Подробно познакомились с приметами и запретами праздничной среды –«Лакомкой»; узнали почему этот день способствовал укреплению семьи, ответили на вопросы увлекательной викторины.
      В завершении гостей ждало традиционное масленичное угощение-блины, без которого невозможно представить этот праздник.