12 марта  в Зимовской сельской библиотеке для ребят с ограниченными возможностями здоровья прошел правовой урок, на котором молодые избиратели познакомились с основными понятиями и терминами выборов: для чего создаются избирательные комиссии, кого называют участниками избирательного процесса, с какого возраста возникает избирательное право, какие документы нужны для участия в выборах.
       Продолжилось мероприятие увлекательной викториной «Выбирая – не ошибись». В ходе игры ребята показали хорошие знания и на вопросы ответили достойно, проявили активную жизненную позицию, не упустили возможности выразить свое мнение.
       В завершении ребята получили памятки «Время выбирать молодым!» с необходимой информацией о правах и обязанностях избирателя.