11 марта в первый день праздника Масленицы в Бурановской сельской библиотеке прошёл час общения «Блинная перезагрузка» с клубом «Молоды душой». Библиотекарь рассказала об истории празднования Масленицы, её традициях, играх и забавах.
     Гости отгадывали загадки, отвечали на вопросы «блинной викторины», участвовали в весёлых и интересных конкурсах. Кульминацией встречи стало традиционное масленичное угощение — душистый чай из самовара и ароматные блины, приготовленные по разным рецептам участницами клуба, а также фотосессия около «Масленицы». Вот так вкусно и весело провожали зиму и встречали весну в библиотеке.