Семинары для библиотекарей нашей библиотечной системы вполне обычное (и нужное!) дело, но сегодня в стенах Центральной детской библиотеке состоялся не просто семинар, а самое настоящее креативное кафе!

Библиотечные технологии не стоят на месте, а изменяются вместе с окружающей реальностью, именно поэтому семинар прошел в новом для нас формате “Мировое кафе” («The World Cafe»), который предполагает организацию живого обсуждения, сфокусированной неформальной дискуссии. Дискутировали и креативили о традиционной региональной акции “Парк Пушкина 2024”, юбилейной в этом году.
Коллеги разделились на 4 мини-группы и обсудили свои идеи и идеи своих коллег, а также презентовали их. В этом им активно помогали “хозяйки столов” - хранительницы знаний групп. Их задача — фиксировать информацию и передавать наработанное последующим группам, что они успешно и сделали.
По итогу работы креативного кафе были разработаны 4 мероприятия для самых разных читательских аудиторий.

Семинар в формате “Мировое кафе” состоялся в нашей библиотеке впервые и организаторы считают, что удался! Надеемся, что библиотекарям такой формат работы понравился и будет взят в работу. Благодарим участников за активность и креативность!