Вряд ли найдется читатель, который не знал бы Ганса Христиана Андерсена. Ведь он прославился во всем мире как гениальный сказочник!
4 марта, юные читатели 2 "Б" класса школы №3 (кл.рук-ль Шушкова С.А.) побывали на литературном часе "Жил да был сказочник" в читальном зале центральной детской библиотеки.

Ребята, по представленным им предметам из сказок: скорлупе грецкого ореха, снежинкам, горохе, деревянным санкам, цветку тюльпана отгадывали сказки. А рассматривая иллюстрации - дружно вспоминали сюжет!
Ребята сделали правильный вывод, что тот, кто знает сказки Г.Х.Андерсена, будет таким же добрым, внимательным, отзывчивым, как многие герои.