27 февраля в Городской библиотеке для учащихся средних классов школы №2 было проведено мероприятие, приуроченное ко «Дню молодого избирателя». Ребятам рассказали, насколько важны выборы в жизни, и как значим голос каждого избирателя.
Затем ребятам было предложено ответить на вопросы викторины и после чего в игровой форме выбрать мэра города Черепанова. С большим интересом дети выслушали предвыборную агитацию кандидатов, очень активно задавали вопросы, получали остроумные ответы.
После окончания голосования выбранный мэр произнес присягу. Всем ребятам, впервые пришедшим на выборы были вручены памятные подарки, которые предоставила Черепановская территориальная избирательная комиссия.