27 февраля в читальном зале Черепановской центральной детской библиотеки для учеников школы №3 3 "А" класса (классный руководитель Кулманакова И.А.) состоялся познавательный час «Школа пешехода "Дорожную азбуку знаем, всегда и везде соблюдаем"».

В ходе мероприятия дети узнали, как появились правила дорожного движения, когда и где был изобретён первый светофор, вспомнили, что означают три цвета светофора, приняли участие в конкурсах «Автомульти» (узнать сказочного героя и на каком виде транспорта он передвигался), "Пойми меня", "Говорящие знаки", "Перекрёсток загадок", «Знатоки ПДД» (найти правильный ответ в тестах).
В заключение урока, библиотекарь напомнила ребятам, о том, что каждому из нас приходится переходить улицу или дорогу, что мы пользуемся общественным транспортом, что некоторые из нас являются водителя велосипедов, то есть, мы все участники дорожного движения. Поэтому каждый должен знать и соблюдать правила дорожного движения.