В рамках празднования Дня защитника Отечества в фойе Дома культуры сотрудниками Огнёво-Заимковской сельской библиотеки была оформлена выставка-инсталляция «Наши герои».

Жители села, пришедшие на праздничную программу «Слово во славу Защитников», подготовленную коллективом Дома культуры и участниками художественной самодеятельности, могли более близко познакомиться с биографиями односельчан в данное время исполняющими свой воинский долг на территории Украины. Минутой молчания почтить память выпускника школы, Федотова Егора Александровича, геройски погибшего в ходе специальной военной операции.

На выставке были представлены стихи, детские рисунки, информация и личные фотографии, предоставленные родными для оформления именных листов воинов-земляков.