19 февраля сотрудники Городской библиотеки провели для учащихся старших классов общеобразовательной школы №1 поэтический час «Струна, звучащая стихами», ко дню памяти А.С. Пушкина.
В начале мероприятия участники вспомнили биографию поэта. После разделились на две команды для участия в интеллектуальной телевизионной игре «Где логика».
Игра состояла из пяти раундов. В раунде «Найди общее» участники отгадывали ассоциации к слову поэт. В «Бой с тенью» должны были узнать известных поэтов по силуэту. Ответами в «Формуле всего» служили произведения А.С. Пушкина. В «Классике жанра» нужно было расшифровать картинки к стихотворениям поэта. Финальный этап «Логический пинг-понг» состоял из ребусов, ответами которых являлись персонажи из произведений Александра Сергеевича. После каждого раунда библиотекарь зачитывала интересный факт из биографии поэта.