В Центральной детской библиотеке с ребятами 4"В" класса средней школы №3 (классный руководитель Тихонова М.Н.) состоялась беседа, во время которой библиограф Беппаева Е.В. познакомила ребят с книгой Лестрад Аньес де, Докампо Валерии "Фабрика слов", о стране, где люди почти ничего не говорят. Жители этой странной страны должны сначала купить слова, потом проглотить их, как пилюлю, и только после этого произнести...
      Интересные сюжеты, описание событий и характеров героев, чудеса природы и погружение в фантастический мир, яркие иллюстрации книг - все это мы находим только тогда, когда погружаемся в чтение книги.
      Ребята рассуждали о бережном отношении к словам, о том, как нужно подбирать и ценить каждое слово, как дарить их окружающим людям, словно они алмазы и не разбрасываться ими.
      Играя в "Фабрику слов" разыскивали и тщательно подбирали слова на главные темы доброты, дружбы и любви, а "сорные, или ненужные слова" - выбросили в мусор.