13 февраля в Ярковской сельской библиотеке побывали учащиеся 1-4 классов на мероприятии по краеведению "Слово о родном крае", посвященное 100-летию со дня образования Черепановского района.
     Ребята совершили виртуальное путешествие по городу Черепаново, который является районным центром нашей малой родины.
     В ходе путешествия, с помощью просмотра слайд-презентации, дети познакомились с историей образования Черепановского района, символами, с достопримечательностями и первыми постройками, памятниками, обелисками и мемориальным комплексом, с известными и знаменитыми людьми, чьи судьбы были связаны с Черепановским районом.