10 февраля - эта памятная дата трагична, ведь в этот день в 1837 году скончался А. С. Пушкин – величайший российский поэт, имя и творчество которого, широко известно во всем мире. Было ему всего 37 лет, и скончался Пушкин от смертельного ранения, которое получил во время дуэли с Дантесом.

В преддверии памятной даты в Шурыгинской сельской библиотеке для юных читателей прошёл час поэта «В волшебной Пушкинской стране».
В начале мероприятия библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя, о подробностях дуэли и смерти; ребята вспомнили, какие сказки А.С. Пушкина они знают и даже сфотографировались с любимыми произведениями.
Затем с большим удовольствием участники отправились в сказочный мир поэта, где: выполнили обрывочную аппликацию «Золотая рыбка», создали игру «Дойди до памятника Пушкину», познакомились с книжной выставкой, на которой представлены произведения великого поэта.
Закончилось мероприятие пожеланием детям – читать сказки, стихи А.С. Пушкина и познавать мир с хорошей, доброй стороны.
 Мероприятие прошло увлечённо и радостно. Все остались довольны.